Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой24 июня 2020

В 13:00 в рамках празднования 75-летия Великой Победы состоится видеоконференция Кузбасского государственного краеведческого музея с представителями предприятий, эвакуированных на территорию Кузбасса. В формате «лайтнинг токс» участники видеоконференции расскажут, как проходил выпуск продукции на нужды фронта в период эвакуации и организуют видеоэкскурсии по музеям предприятий. 

https://www.culture.ru/live/9849/trud...


В 15:30 состоится презентация выставки «Николай Кузнецов. Герои не умирают» в парке «Россия – моя история» в Екатеринбурге. Николай Кузнецов стал одним из символов героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны и по праву заслужил титул «Разведчик №1». Работая под легендой немецкого офицера во вражеском тылу, он выполнял самые опасные задания и тем самым наводил ужас на неприятеля. И каждый раз ему удавалось избегать подозрений. Короткая, но яркая жизнь разведчика Кузнецова легла в основу образа Штирлица и многих других советских киногероев.

https://www.culture.ru/live/9852/niko...


В 16:00 Фонд «Открытое море» представит проект «Музыка Мира» в Новосибирске. В Государственном концертном зале имени А.М. Каца без публики прозвучит Фортепианное трио №2 Дмитрия Шостаковича в исполнении Михаила Симоняна (скрипка), Александра Гиндина (фортепиано), Бориса Андрианова (виолончель). Ведущий концерта — Вячеслав Манучаров.

https://www.culture.ru/live/9863/muzy...


В 21:00 Белгородский государственный центр народного творчества покажет шоу о путешествиях «Здесь были мы». Ведущие программы Вячеслав Свинцов и Наталья Окель покажут зрителям настоящую, яркую летнюю природу, а также показать главные достопримечательности: Холковский монастырь, Ездоченский дом ремесел, и кроме того, поля и реки. В рамках эфира будут проведены мастер-классы, онлайн-экскурсии и выступления творческих коллективов.

https://www.culture.ru/live/9857/zdes...


Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!