Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Ежедневный дайджест #культураонлайн от Галии Афанасьевой26 июня 2020

В 13:00 Белгородский государственный историко-краеведческий музей представляет онлайн-экскурсию по выставке «Где тревога, туда казаку дорога». Зрителям будут представлены материалы, освещающие основные этапы возрождения казачества в России и, в частности, в Белгородской области. Также гости выставки смогут узнать об укреплении казачьих культурно-исторических традиций, о работе белгородских казаков с детьми и молодежью и их вкладе в поддержание правопорядка.

https://www.culture.ru/live/9883/gde-...


В 15:00 продолжим знакомство с постоянной экспозицией Отдела Античного мира. Отправимся в Зал Афины и познакомимся здесь с одним очень необычным экспонатом: пол в центральной части зала украшает мозаика VI века из христианской базилики, найденная при раскопках Херсонеса в 1853 году.

https://vk.com/hermitage_museum


В 15:00 на Международном ежегодном кинофестивале «Зеркало» пройдет презентация электронного издания «Воображаемый Тарковский». Это сборник статей, подготовленный по результатам международной конференции «Воображаемый Тарковский», прошедшей в рамках XIII МКФ «Зеркало» в 2019 году. 

https://www.culture.ru/live/9871/prez...


В 16:00 музей политической истории России приглашает на онлайн-экскурсию «Тайны особняка Бранта». Экскурсия познакомит зрителей с одним из зданий, в которых сейчас расположен музей — особняком предпринимателя, потомственного почетного гражданина Санкт-Петербурга Василия Бранта.

https://www.culture.ru/live/9885/tain...


Всем прекрасного дня, хорошего настроения и приятных моментов!

С Уважением, Галия Афанасьева!