Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
Рубрика #ЧЕЛОВЕКДВОРЦА! Заведующая костюмерным цехом Городского Дворца Культуры — Татьяна Георгиевна Вшивцева! 29 июня 2020

Наша рубрика #ЧЕЛОВЕКДВОРЦА продолжает набирать обороты. Сегодня мы знакомим вас с заведующей костюмерным цехом Городского Дворца Культуры — Татьяной Георгиевной Вшивцевой! 


Понятие «шоу» прочно вошло в нашу жизнь. Будь то театральная постановка, музыкальное или цирковое представление, кино- или телефильм, массовые уличные действа – мы ощущаем атмосферу праздника, представляем яркие образы.

А какой же сценический образ без костюма? 

Именно Татьяна Георгиевна создает для наших артистов непревзойденные образы. Она волшебница, которая выполняет непростую работу, как может показаться на первый взгляд. Встречи с неординарными людьми, соприкосновение с миром моды и искусства требует желания постоянно учиться чему-то новому и развиваться. Это не монотонная работа, а захватывающая жизнь, которая поможет найти свой стиль в одежде, пробудить художественный вкус и даст шанс встретиться с множеством талантливых людей!


Мы постарались поближе познакомится с Татьяной Вшивцевой, чтобы понять, а что же скрывается за профессией заведующий костюмерной Городского Дворца Культуры: 


Выбор профессии?

- С детства любила шить для своих кукол разные наряды. Потом учась в школе, с подружками придумывали себе различные платья. В 1984 году поступила в лицей профессиональной моды. И все пошло как по маслу.


Как все начиналось? 

- После обучения сначала работала в государственном ателье, потом в частном, затем судьба привела в авторское ателье. А в 2010 году для меня открылись двери Городского Дворца Культуры в должности заведующий костюмерной.


Что самое трудное в работе?

- Трудностей не испытываю, для меня работа — это удовольствие. Всегда приятно одевать человека, ведь это целое искусство. Тем более у нас артисты, это в двойне интересно, ведь надо придумать и достоверно передать образ в соответствии характеру песни или какого то действия.


Отношения с коллегами?

- Отличные отношения. У нас очень дружный, общительный, веселый коллектив, в котором всегда и все стараются поддерживать друг друга и в горе и в радости. 


Ваше кредо?

- Всегда вперед!