Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения:
Возрастное ограничение
НОМИНАНТЫ XIV ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «ДОСТОЯНИЕ СТОЛИЦЫ» Вера Николаевна Любимова – садовник, МБУ «Городской Дворец культуры». 29 сентября 2020
НОМИНАНТЫ XIV ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «ДОСТОЯНИЕ СТОЛИЦЫ»
____________________________________________________
Вера Николаевна Любимова – садовник, МБУ «Городской Дворец культуры».

Вера Николаевна большую часть жизни посвятила общественной работе: она была старшей пионерской вожатой, работала в райкоме комсомола, горкоме комсомола, за что награждена знаменем ЦКВЛКСМ «Лучший вожатый ЦКВЛКСМ», «За активную работу с пионерами».

24 года она работа в совхозе «Цветы Башкирии», на благо города и людей, которые пользовались цветами, оформлением подарочных корзин, тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, сирени, однолетней и многолетней рассады.

Также она была в числе пионеров по выращиванию овощной рассады для дачного сектора столицы, отправляла цветы на выставку в Москву, за что награждена серебряной медалью ВДНХ СССР.

Единственный зимний сад среди учреждений культуры сохранился в ГДК. Жители города имеют возможность, приходя на концерты любоваться этой красотой. И Вера Николаевна уже 16 лет ухаживает за растениями в нем. Зимний сад сам по себе служит местом психологической разгрузки, приятных эмоций: зелень, легкая музыка с включением щебета птиц.

  Уголок вечного лета расположился по соседству с фойе первого этажа, радуя гостей Дворца разнообразием видов и сортов вечнозеленых растений Азии и Европы. Тихое журчание декоративного фонтана позволяет мысленно перенестись на солнечный берег речушки, находясь в сердце Уфы.

Вера Николаевна мечтает о появлении живых птиц и попугаев в зимнем саду, о возобновлении экскурсий для школьников и студентов. Об организации фотосессий молодоженов и жителей города.

Жизненное кредо: Сила семьи и любви, в помощи и уважении к друг другу, в саморазвитии и достижении поставленных целей.